П.Агафошин - Школа игры на шестиструнной гитаре

П.Агафошин - Школа игры на шестиструнной гитаре (Игра на шестиструнной гитаре)

М.: Издательство "Музыка", 2004 г. - 184 с.
Файл: DjVu, 7,9 Mb


Настоящая Школа может служить пособием для обучения в музыкальных училищах и школах, на курсах для взрослых, в самодеятельности. Кроме того, Школа, рассчитанная на использование отдельными любителями, желающими научиться играть на этом инструменте или повысить свой профессиональный уровень, может служить и самоучителем.
Школа разделена на четыре части. В первой (подготовительной) части даются вместе с необходимыми общими сведениями самые элементарные навыки игры на гитаре, а также элементарные сведения по музыкальной грамоте.
Во второй части развиваются технические навыки и музыкальный кругозор учащегося путем изучения целого ряда тональностей (пока еще в пределах первых двух позиций) на многоголосном материале.
В третьей части Школы изучаются главнейшие позиции, и возможность игры расширяется до использования всего диапазона инструмента, а также разбираются различные мелизмы. Материалом в этой части являются в большинстве этюды и пьесы высокого художественного уровня.
В четвертой части рассматриваются специфические виртуозные приемы игры на гитаре и различные характерные штрихи. Материалом здесь служат пьесы концертного плана, высокого технического уровня и художественного достоинства.
Занимаясь по данному пособию, учащийся достигнет высокого уровня владения инструментом.


скачать
https://depositfiles.com/files/6353157


Постоянный адрес статьи: П.Агафошин - Школа игры на шестиструнной гитаре. Игра на шестиструнной гитаре

Разделы сайта

Форум электронной музыки

Музыкальные партнёры проекта